Молодежь — пример творчества, позитива и креатива

В преддверии Дня народного единства председатель Минской областной организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Апранич приняла участие в торжественном мероприятии приема в ряды профсоюзной организации учащихся Молодечненской гимназии-колледжа искусств.

Молодежь -- пример творчества, позитива и креатива

Открыла собрание председатель Молодечненского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Людмила Кохановская. Людмила Викторовна рассказала о работе молодежного Совета, о ярких мероприятиях, проводимых вместе с молодежью, в том числе об успешном участии в областных и международных форумах.

Подробно деятельность Совета презентовал его председатель Павел Пукело. По его словам, защита социально-экономических прав молодежи, организация труда и досуга, встречи и налаживание сотрудничества – это лишь часть активной работы молодых педагогов.

— Сегодня мы понимаем, что формирование концепции продвижения профсоюза в молодежной среде – задача государственного масштаба, — обратил внимание участников мероприятия Павел Михайлович. –Фестиваль трудовых талантов «Новые имена», благотворительные акции, экскурсионные поездки и волонтерские проекты объединяют участников профсоюзного движения.

Татьяна Апранич в своем выступлении подчеркнула важность Дня народного единства и особую роль молодежи в развитии отдельно взятого региона и страны в целом:

— Молодежь сегодня активно показывает, что реально взять инициативу и реализовать ее. Вы готовы получать новые знания и отстаивать свои интересы. Вы — пример творчества, позитива и креатива. Отрадно, что именно молодечненская команда КВН завоевала Гран-при областного конкурса.

Татьяна Валентиновна вручила Благодарности Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Анне Мяделец и Виктории Машко за активное участие в профсоюзном движении.

Церемонию вручения профсоюзных билетов провели Татьяна Апранич и Людмила Кохановская. Концерт творческих коллективов гимназии-колледжа искусств подарил приятные эмоции и заряд бодрости.

После торжественного собрания почетные гости вместе со студентами посетили мемориальный комплекс в честь воинов-освободителей Молодечно в парке имени Победы. Склонив головы в знак скорби и памяти, профсоюзные активисты почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Цветы к Вечному огню от благодарных потомков поколения победителей стали неотъемлемой частью мероприятий, проводимых в Год исторической памяти.

Валентина Довбенко
Фото: автор.