Обсуждаем актуальные темы и изучаем вопросы на практике

В медколледже имени И.В.Залуцкого прошло выездное заседание Совета по трудовым и социальным вопросам Молодечненского районного исполнительного комитета.

Председатель Молодечненского районного объединения профсоюзов Татьяна Яцухно в приветственном слове акцентировала внимание присутствующих на эффективности проведения заседания Совета на базе предприятий и учреждений района.

– Благодаря выездной форме работы мы  видим результаты взаимодействия между социальными партнёрами на конкретных примерах, – акцентировала Татьяна Петровна.

Мероприятие начали со знакомства с учреждением.

Главная цель, к достижению которой стремится это современное образовательное медицинское учреждение — подготовка кадров с учетом потребностей регионального рынка медицинского труда, высокообразованных, социально адаптированных, квалифицированных, конкуреннто-способных специалистов, стремящихся к профессиональному росту.

Заместитель директора колледжа Елена Карасевич продемонстрировала материально-техническое оснащение кабинетов, удобство и комфорт процесса обучения, познакомила с коллективом профессиональных педагогов. Елена Ивановна подробно рассказала и о трудоустройстве выпускников.

На заседании рассмотрели ряд вопросов. С реализацией принципов социального партнерства в первичной профсоюзной организации учащихся учреждения образования ознакомила председатель профкома учащихся Елена Крук. Особое внимание она уделила взаимодействию между нанимателем и профсоюзной организацией в части культурно-массовой и спортивной работы, организации отдыха учащихся.

Председатель профкома сотрудников колледжа Ольга Марецкая подробно описала организацию работы по охране труда и здоровья учащихся и сотрудников.

Главный специалист управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Галина Сосновская довела к сведению участников итоги месячника безопасности в сельскохозяйственных организациях при подготовке и проведении работ по уборке урожая.