В Молодечно на филиале «УИРС ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» прошел профсоюзный прием

Профсоюзный правовой прием состоялся 28 марта на филиале «УИРС ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Участие в нем принял главный правовой инспектор труда Минской областной организации Профсоюза Белэнерготопгаз Валерий Матохин, председатель Молодечненского районного объединения профсоюзов Татьяна Яцухно, помощник прокурора Молодечненского района Александр Хаменок, а также представители различных организаций и служб.

Вопросы, с которыми обратились граждане, связаны не только с трудовой деятельностью, но и развитием городской инфраструктуры, благоустройством. Так, поднималась проблема отсутствия в районе круглосуточной аптеки, складирования мусора на улице Гидротехников, не осталась в стороне темы ремонта дорог и несоблюдения ветеринарно-санитарных правил содержания животных в личных подсобных хозяйствах.  Все вопросы взяты на контроль.

Присутствующих также ознакомили с новеллами Трудового кодекса Республики Беларусь, рассказал о мерах по противодействию коррупции, уделили внимание  важности сохранения исторической памяти.