В Молодечно прошло заседание Президиума Совета районного объединения профсоюзов

В Молодечно 28 марта состоялось заседание президиума Совета районного объединения профсоюзов. В работе приняли участие председатель Молодечненского районного объединения профсоюзов Татьяна Яцухно, председатель совета Молодечненской районной организации ветеранов Татьяна Шафалович, первый секретарь райкома «БРСМ»  Дарья Слижевская, профсоюзный актив.

 

 

О создании профсоюзных первичек, социальном партнерстве, работе профсоюзов в сфере охраны труда, благотворительных акциях и многом другом говорили в рамках мероприятия. Всего на повестке дня – 10 вопросов.

С докладом о большой проделанной работе в 2023 году и задачах на текущий год выступила председатель районного объединения Татьяна Яцухно. Она сделала акцент на роли профсоюзов в жизни страны и района, состоящей в социальном партнерстве, защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся, исполнении законодательства в области охраны труда, правовой и информационной работе, участии в избирательных кампаниях.

Среди важных направлений деятельности на перспективу для профсоюзов остается блок мероприятий по профилактике производственного травматизма, выработке конкретных мер по его снижению. В планах – организация дней охраны труда, семинаров-совещаний, мониторингов предприятий на предмет соблюдения Законодательства об охране труда, конкурсов детского творчества на данную тематику.

Немаловажной признана работа по военно-патриотическому воспитанию. Принято решение продолжить профсоюзные акции по благоустройству памятных мемориальных мест времён Великой Отечественной войны, чествованию ветеранов, оказанию им социальной помощи.