Основная задача — занятость населения

Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения продолжает работу с базой трудоспособных граждан, не занятых в экономике, за 3-й квартал 2021 года. Об этом сообщила заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Воротынская.

Фото носит иллюстративный характер.

Фото носит иллюстративный характер.

Ирина Чеславовна рассказала, что основной задачей комиссии является оказание содействия в трудоустройстве граждан, сведения о которых содержатся в базе. По результатам работы с базой данных до 5 февраля будет сформирован список плательщиков коммунальных услуг по подогреву воды, теплоснабжению, газоснабжению при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов по тарифам, обеспечивающим полное возмещение затрат с января по март 2022 года.

— Содействие в трудоустройстве можно получить, обратившись в Государственную службу занятости населения, — подчеркнула специалист. — При самостоятельном поиске советую воспользоваться порталом gsz.gov.by, на котором размещены вакансии не только нашего района, но и всей республики.

Получить консультацию о том, кто может быть исключен из списков, уточнить, имеются ли в базе сведения о гражданине, можно по телефонам 58-13-44, 77-04-93 или при личном обращении к секретарю комиссии (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).

ВНИМАНИЕ!
Заседания комиссии проводятся каждый второй и четвертый четверг месяца в 16.00 по адресу: ул. Притыцкого, 5. Соответствующие нормативные правовые документы размещены на сайте Молодечненского райисполкома. Представить документы, подтверждающие занятость, или получить более подробную консультацию можно в рабочие дни с 8.00 до 13.00, с14.00 до 17.30 по адресу: ул. Притыцкого, 5.

Олег БЕГАНСКИЙ.